Почему в GTA 5 не успевают прогружаться текстуры

Основной причиной того, что у вас исчезают или не прогружаются текстуры в игре GTA 5 на PC, может быть недостаточная мощность ПК. Причём всё дело даже не в конкретном компоненте, так как проблема может развиться в любом месте. Однако есть и несколько способов, позволяющих избавиться от такой неприятной ситуации, воспользовавшись которыми вы сможете играть спокойно.

Факторы, влияющие на прорисовку текстур – это и видеокарта, и оперативная память компьютера, и жёсткий диск с данными, и другие составляющие ПК. Комплекс мер поможет привести систему в идеальное состояние, чтобы всё хорошо работало. Для этого вам необходимо:

• Провести дефрагментацию жёсткого диска, воспользовавшись Auslogics Disk Defrag или стандартной программой для Windows. После этого данные будут размещены на жёстком диске таким образом, что система не будет считывать их по отдельным секторам, да и в целом система будет загружаться намного быстрее.

• В ряде случаев видеокарте может не хватать отдельных текстурных блоков, и поэтому нужно использовать драйвера от NVIDIA или AMD, которые оптимизированы под GTA 5.
• В тех компьютерах, где не хватает оперативной памяти, перед запуском игры следует убивать при помощи менеджера заданий все процессы, потребляющие столь ценный ресурс для вас, как оперативная память.
• Иногда после выполнения всех этих шагов всё равно не прогружаются текстуры или неожиданно пропадают во время игры, тогда в настройках игры следует выставить вертикальную синхронизацию на 50%. После этого всё должно начать работать хорошо и без каких-либо перебоев.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Моды GTA 5
Добавить комментарий