Инструкция по установке транспортных средств в GTA 5

Машины в ГТА 5 - Инструкция по установке

В последнее время всё большую и большую популярность набирают моды для GTA 5 на машины и другие транспортные средства, конечно же каждый раз когда мы видим новую модификацию машины у нас возникает вполне логичный вопрос - как установить эту машину в GTA 5?

Поэтому, мы решили разобраться в этом вопросе раз и навсегда, и создали наглядную и интуитивно понятную инструкцию по установке модов на машины в ГТА 5, которая исключит любые проблемы в процессе инсталляции.

Важно! Более актуальная статьяAdd-On метод установки машин в ГТА 5.

Для начала хотелось бы отметить, что появилась программа для автоматической установки транспорта - Vehicle Installer для GTA 5, став хорошей альтернативой наиболее распространённому ручному методу, который мы рассмотрим ниже.

Как установить машины в GTA 5 на примере одной из моделек

Для того, чтобы понять как установить моды автомобилей в GTA 5, весь процесс будет наглядно рассмотрен на примере - Lexus LX 570 для GTA 5.

Итак, начнём, для начала нам потребуется программа OpenIV, с помощью неё мы будем устанавливать машины в ГТА 5.

Затем открываем OpenIV и выбираем Grand Theft Auto V для Windows:

Запускаем Опен 4 для ГТА 5

Теперь нужно перейти в директорию игры, в которой будет необходимо произвести изменения, в данном случае переходим:

Grand Theft Auto V\update\x64\dlcpacks\patchday3ng\dlc.rpf\x64\levels\gta5

Не забывайте, что дальше необходимо включить режим редактирования (в правом верхнем углу), затем открываем архив vehicles.rpf.

Файл vehicles.rpf

Далее, скачиваем понравившийся вам мод, в данном случае, как говорилось выше это Lexus LX 570 2014, поэтому заменяем файлы habanero_hi.yft, habanero.yft и habanero.ytd на аналогичные из скачанной папки с нашим модом.

Последнее, что нам необходимо сделать, это "Rebuild" архива, для этого жмём File - Rebuild (в английской версии) или Файл - Пересобрать (в русской).

Пересобрать файл ГТА 5

Сделаем оговорку на то, что на самом деле установка практически всех модов машин, мотоциклов, самолётов и вертолётов, лодок и остальных транспортных средств в ГТА 5 стандартизована, отличия могут заключаются только в директории игры, в которую перемещаются файлы мода, а также непосредственно в самих файлах мода, количество и тип которых может отличаться, в остальном же, как вы уже смогли убедиться всё шаблонно и предельно просто!

В какую именно директорию необходимо зайти чтобы узнать как установить понравившуюся вам машину для GTA 5, читайте в описании самого мода!

Учтите, что установка всех модов производится вами на свой страх и риск, ни в коем случае не играйте в GTA 5 Online с изменёнными файлами, иначе рискуете получить бан!

Дополнительные инструкции по установке модов для GTA 5:

Как установить моды на оружие для GTA 5
Как установить скриптовые моды для GTA 5 на PC

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Моды GTA 5
Добавить комментарий