Решение проблем в GTA 5 на PC

Решение проблем ГТА 5 на ПК

Довольно часто GTA 5 на ПК сопровождается рядом технических проблем (игра не запускается, тормозит, вылетает, не сохраняется, виснет и т.п.). В данном материале рассмотрим основные ошибки, возникающие во время игры GTA 5, а также постараемся найти пути их решения.

Не запускается ГТА 5 - Что делать

Из-за огромного разнообразия конфигураций железа и софта встречающегося среди игроков, данная проблема появляется достаточно часто. Описание путей решения этой проблемы достаточно обширно, поэтому вынесено нами в отдельный материал. Надеемся, что после ознакомления с ним вы непременно найдете ответы на возникшие у вас вопросы.

Бесконечная загрузка или черный экран в GTA 5

Появление черного экрана или бесконечная загрузка при игре GTA 5 могут быть устранены несколькими достаточно простыми, но при этом эффективными способами:
1. Понижение графических настроек игры. Опции, не поддерживающиеся железом, зачастую вызывают появление черного экрана или бесконечную загрузку (попробуйте, к примеру, переключить DirectX).
2. Скачайте и установите свежую версию драйверов для вашей видеокарты (предварительно не забудьте удалить старые драйвера).
3. При использовании лицензионной копии игры, необходимо периодически проверять целостность игрового КЭШа. Сделать это можно в свойствах игры в библиотеке Steam.
4. Если черный экран появился при использовании пиратской копии игры, проверьте все ли папки Instalвы установили.

ГТА 5 тормозит

Подобная ошибка встречается у игроков GTA 5 достаточно часто. В том случае, если количество кадров в секунду в игре вас не устраивает, ознакомьтесь с информацией, приведенной в нашей отдельной статье. Надеемся, что в ней вы обязательно найдете для себя возможные пути решения этой проблемы.

GTA 5 вылетает и зависает

Некоторые игроки часто сталкиваются с такими проблемами, как зависание игры и вылетание на рабочий стол. Существует несколько советов, способных помочь в сложившейся ситуации:
1. Выполните снижение качества графики на вашем компьютере.
2. Запуск игры осуществите от имени администратора.
3. При нехватке ресурсов для игры, увеличьте файл подкачки.
4. Следите за целостностью файлов в свойствах игры в библиотеке Steam (при использовании лицензионной копии).
5. Установите свежие драйвера для видеокарты (предварительно необходимо удалить старые драйвера).
6. Бывает, что игра зависает из-за низкого качества вашего жесткого диска, вследствие чего не обеспечивается достаточная скорость передачи данных.
7. Всегда следите за тем, чтобы ваш компьютер не перегревался.

Ошибка err_gfx_d3d_init в GTA 5

Некоторые геймеры во время игры сталкивались с ошибкой err_gfx_d3d_init. При появлении ошибки игрока выкидывает на рабочий стол, а при попытке повторного запуска ситуация повторяется. Ошибка err_gfx_d3d_init является графической и устраняется установкой новых драйверов для видеокарты иDirectX. Установив эти компоненты перезагрузите компьютер

Требуется активация в GTA 5

Столкнувшись при запуске игры с такого рода сообщением, необходимо перевести дату на компьютере на 18 апреля 2015 года, затем повторно запустить игру и пересохраниться в ней. После этого дату на компьютере можно поменять обратно.

В ГТА 5 пропадают текстуры

Если вы столкнулись с такой проблемой, попробуйте следующее:
1. Игру необходимо запустить от имени администратора.
2. Установите процессу игры высокий приоритет (при помощи диспетчера задач).
3. Если предыдущие способы не помогают, попробуйте в настройках системы увеличить файл подкачки и понизить настройки графики.

GTA 5 не сохраняется

Итак, вы столкнулись с тем, что GTA 5 не сохраняется. Что же делать? Попробуйте следующие пути решения этой проблемы:
1. Запустите игру от имени администратора.
2. Убедитесь, что имя пользователя системы содержит только латинские буквы.
3. Проверьте наличие свободного пространства на диске С.
4. Установите Rockstar Social Club и авторизуйтесь.
5. Смените кряк (при использовании пиратской версии игры).

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Моды GTA 5
Добавить комментарий