Как ездить на велосипеде в ГТА 5?

Как ездить на велосипеде в ГТА 5

В мире GTA V велосипед является одним из множества видов уличного транспорта, который предназначен для того, чтобы быстро передвигаться по городу и за его пределами. Велосипед пользуется ничуть не меньшей популярностью, чем автомобильный транспорт. Велосипед можно найти на канатной дороге, которая расположена недалеко от станции. Велосипед используется разными способами, конкретный способ зависит от предназначения велосипеда. Чаще всего велосипед предназначен для езды, поэтому нужно постараться подробно рассмотреть вопрос о том, как ездить на велосипеде в ГТА 5.

Управление велосипедом в GTA 5

Велосипед отличается крайне легким управлением. Для того, чтобы сесть за руль и ехать на велосипеде в GTA 5, нужно всего-лишь подойти к нужному велосипеду и залезть на него, нажав кнопку F. Для поворотов влево и вправо используются кнопки A и D соответственно, а пробел служит ручным тормозом. Так же с помощью пробела можно совершать прыжки на велосипеде. Для управления ездой вперед/назад используются привычные клавиши W и S. Для того, чтобы воспользоваться передним тормозом требуется нажать на кнопку Q или на Caps Lock.

ГТА 5 — какие бывают велосипеды

Велосипеды для прогулки. В случае, если игрок в GTA 5 решил просто осмотреться в городе или не спеша добраться на велосипеде до нужного места, он может использовать для этого велосипед марки Cruiser или Fixter. Цены на подобные велосипеды стартуют от 3000 долларов.
Для любителей горной езды существуют велосипеды марки Scorcher, которые обеспечивают легкое преодоление горных препятствий и продаются по цене от тысячи долларов.
Для спортивной езды — к примеру, совершения различных трюков, участия в велосоревнованиях и прочих нетривиальных способов езды на велосипеде отличным выбором станет велосипед BMX, который продается по цене в 500 долларов.

Помимо этих вариантов есть и другие марки спортивных велосипедов, которые так же пользуются немалой популярностью. Это, к примеру, велосипеды марки Endurex RaceBike, которые легко управляются и отлично реагируют на команды тормоза. Fixter так и вовсе можно заполучить за бесплатно. Эта модель велосипеда является самой простой моделью и очень распространена. Лидер по популярности среди велосипедов в GTA 5 — Tri-Cycles Race Bike. Этот велосипед отличается тем, что им очень удобно управлять, но и цена у него не самая маленькая — его ценник начинается от 2500 долларов. Не отстает от него в плане удобства и велосипед Whippet Race Bike, который имеет такую же стоимость.


Поездка на велосипеде в мире ГТА 5 довольно реалистична, что не удивительно, с такой-то качеством графики в данной игре. Кроме того, физика велосипеда проработана намного качественнее, чем у других видов транспорта в игре. Однако главным плюсом велосипеда как вида транспорта в ГТА 5 является то, что при езде на велосипеде можно выполнять различные трюки и принимать участия в велосоревнованиях, получая за это баллы.

Нельзя упускать из внимания то, что для каждой конкретной цели лучше использовать именно тот велосипед, который для этого подходит самым лучшим образом. Так, например, если вы планируете долгую поездку, не стоит брать велосипед, который предназначен для кратковременного совершения трюков, поскольку такие велосипеды отличаются диаметром колес, в следствии чего скорость передвижения на «трюковом» велосипеде будет меньшей из-за меньшего размера колес.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Моды GTA 5
Добавить комментарий