Семь рекордов: как GTA V вошла в Книгу Рекордов Гиннесса

Игровая индустрия развивается каждый день и делает это довольно успешно. На сегодняшний день эта ниша занимает одно из важнейших мест на мировом рынке. GTA V в своё время после выхода стала нонсенсом для игроков и сумела побить сразу 7 рекордов. Все рекорды были занесены в Книгу Рекордов Гиннесса. О них и поговорим.

Семёрка главных рекордов ГТА 5

Официальная дата выхода игры состоялась 17 сентября 2013 года. Тогда её хотели купить абсолютно все. Это вызвало невероятный ажиотаж вокруг вышедшей игры, а приступать за прохождение миссий стали игроки по всему миру. Так игра постепенно завоевала сердца геймеров. С каждым днём они всё больше проводили времени в любимом мире, используя большое количество дополнений и модификаций, представленных на нашем сайте, или же других подобных ресурсах, например: https://maniamods.ru.

Однако, игре не просто удалось завоевать сердца, она отметилась чем-то большим. Уникальный шедевр сумел уже за первые дни побить несколько рекордов. Конечно, это удивило всех, однако вокруг игры ГТА 5 было слишком много шумихи, так что это вполне нормально.

Но какие рекорды побила игра GTA 5? Их семь:

1. Миллиард долларов. GTA V стала первой игрой в истории, которая сумела за максимально короткий срок собрать один миллиард долларов. Это принесло разработчикам большие ресурсы, а также колоссальные возможности для дальнейшей работы.

2. Самый продаваемый продукт. GTA V – это приключенческая игра. Именно в этой сфере ей удалось побить рекорд. Она стала самой продаваемой игрой за первые 24 часа в истории.

3. Хит продаж. Заканчивать на простых рекордах игра не стала, поэтому побила очередной непростой рекорд. Ей удалось стать хитом продаж за первые 24 часа. Такого прежде не добивалась ни один из существующих игровых продуктов.

4. Трейлеры. Без трейлеров тоже дело не обошлось, ведь после анонса его посмотрело столько людей, что просмотром трейлера Мстителей не удивишь. Игра сумела обжиться самыми просматриваемыми трейлерами среди всех существующих приключенческих игр, побив рекорд.

5. И вновь миллиард. Игра побила ещё одну отметку с таким же показателем. Её продажи принесли прибыль в размере одного миллиарда долларов за короткий срок. Этот рекорд очень схож с первым.

6. Кассовая игра. Ограничиться ещё одними числами игра не захотела, поэтому стала наиболее кассовой видеоигрой в истории. Конечно, речь идёт про первые 24 часа продаж. Проще говоря, ажиотаж вокруг этого продукта был невероятен.

7. И вновь 24 часа. GTA V стала тем самым развлекательным продуктом, который за первые сутки сумел принести максимальную выручку. Прежде в истории такого не было.

И по сей день GTA V существует и попутно зарабатывает популярность игроков. Некоторые мировые издания уже сегодня называют эту часть Grand Theft Auto наиболее успешным игровым продуктом за всю историю. Хотя все мы прекрасно знаем, что первое место по продажам занимает Тетрис, который даже сегодня даёт фору любому современному продукту.

Это говорит о том, что всё гениально может быть просто. Однако в случае с ГТА 5 всё не так. Эта игра действительно стала тем идолом, который хотели видеть игроки на своих игровых платформах. И они сумели стать свидетелями невероятного.

Заключение

Как видите, именно GTA 5 преподнесла в игровую индустрию серьёзные изменения, после чего к играм стали относиться действительно с уважением. Сегодня невозможно представить игровой рынок без этой замечательной игры, а её онлайн всё так же непоколебим и стабилен. Заходите в игру, ищите друзей, сражайтесь со своими врагами и просто получайте удовольствие от игры. Удачи!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Моды GTA 5
Добавить комментарий